Леонардо Ди Каприо получил премию «Оскар» (20 фото + видео)

После серии неудачных номинаций Леонардо Ди Каприо, наконец, получил долгожданную премию «Оскар».
Заветная статуэтка в номинации «Лучшая мужская роль» досталась актеру за роль в фильме «Выживший».

Кроме того премии были удостоены режиссер Алехандро Иньярриту и оператор Эммануэль Любетцки, также работавшие над этой кинолентой.
В своей речи Ди Каприо отметил, что не воспринимает награду, как нечто само собой разумеющееся, после чего заговорил о проблемах экологии.

Картина «Безумный Макс: Дорога ярости» из 10 номинаций собрала 6 премий «Оскар», однако, награду за лучшие визуальные эффекты получил фильм «Из машины».
Номинированный на «Оскар» короткометражный российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» премию не получил.
После серии неудачных номинаций Леонардо Ди Каприо, наконец, получил долгожданную премию «Оскар».
Заветная статуэтка в номинации «Лучшая мужская роль» досталась актеру за роль в фильме «Выживший».

Кроме того премии были удостоены режиссер Алехандро Иньярриту и оператор Эммануэль Любетцки, также работавшие над этой кинолентой.
В своей речи Ди Каприо отметил, что не воспринимает награду, как нечто само собой разумеющееся, после чего заговорил о проблемах экологии.

Картина «Безумный Макс: Дорога ярости» из 10 номинаций собрала 6 премий «Оскар», однако, награду за лучшие визуальные эффекты получил фильм «Из машины».
Номинированный на «Оскар» короткометражный российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» премию не получил.
Полный список победителей приведён ниже:

Лучший режиссёр — Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)
Лучший фильм — «В центре внимания»
Лучший актёр — Леонардо Ди Каприо («Выживший»)
Лучшая актриса — Бри Ларсон («Комната»)
Лучшая актриса второго плана — Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Лучший актёр второго плана — Марк Райлэнс («Шпионский мост»)
Лучший оригинальный сценарий — «В центре внимания»
Лучший адаптированный сценарий — «Игра на понижение»
Лучший анимационный фильм — «Головоломка»
Лучший документальный фильм — «Эми»
Лучшие костюмы — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучшие декорации — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший грим — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший монтаж — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший монтаж звука — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший звук — «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший оператор — Эммануэль Любецки («Выживший»)
Лучшие спецэффекты — «Из машины»
Лучший короткометражный анимационный фильм — «История медведя»
Лучший документальный короткометражный фильм — «Девушка в реке: Цена прощения» (A Girl in the River: The Price of Forgiveness).
Лучший игровой короткометражный фильм — «Заика» (Stutterer)
Лучший фильм на иностранном языке — «Сын Саула» (Saul fia)
Лучшая песня — Сэм Смит «Writing's on the Wall»
Лучший оригинальный саундтрек — Эннио Морриконе («Омерзительная восьмёрка»)
Отправить
Добавить

34 комментария