Привет! Пока разбираемся с добавлением новости - я придумал единственное решение отредактировать старую новость, чтобы добавить собранную подборку. Поэтому к подборке бонусом идёт креатив от zapper. 

С добавлением новости разбираемся, поскольку раз обещал топить за безопасность - значит нужно, чтобы это было действительно безопасно (видели ведь братьев-редиректов). Но. Оптимизировали главную страницу, которая ранее грузилась около 16 сек., а теперь 2. И это ещё не всё, что мы собрались предпринять для ускорения загрузки страниц, безопасности и прочего. Терпения! 


Zapper, наш знаменитый посетитель, убил часть своего времени и решил порадовать фанатов варнета. Надо будет добавить в меню, под наш фанатский раздел. Вот что он написал: На досуге сделал четыре незамысловатые обойки. По моему получилось стильно :) Идея была - поделится с народом "в теме" и прочими кому это может быть интересно. Буду рад, если это окажется на сайте, в каком-нибудь фанатском разделе. Картинки - продукт использования одной хорошей программы 3D моделирования и одного популярного растрового редактора :) На придумывание и составление сцены ушло около пары часов, на рендеринг каждой картинки - по 11 часов (! на компе Core2Duo 2,6ghz/ 4Gb ram :) ), ну и последующая ручная ретушь минут по 20. Качество, размер и формат - оригинальные. Фри ту юз и дистрибьют. BR!

Далее | Просмотров: 22473 | Комментарии(99) | 2017-07-13 15:35:00 | Добавил Кирилл
Комментарии (99):
+ 0 -
тупа штопариз города Ахуенный написал
[QUOTE]Тупо![/QUOTE] вася, "спасибо" пишется подругому.
[Ответить]
+ 0 -
DirtyRussianиз города Город написал
молодец...черную забрал
[Ответить]
+ 0 -
cain написал
Прогиб не засчитан
[Ответить]
+ 0 -
dsi101из города Таллинн написал
чёрная и синяя самые классные ) спасибо Заппер! может кто ещё хоть что-нибудь приподнесёт?
[Ответить]
+ 0 -
Auxoisиз города Люберцы написал
Люблю абстрактность
[Ответить]
+ 4 -
Panterиз города планета написал
[QUOTE][QUOTE]Тупо![/QUOTE] вася, "спасибо" пишется подругому.[/QUOTE] +1
[Ответить]
+ 0 -
Panterиз города планета написал
не плохо получилось ))
[Ответить]
+ 0 -
Rewseиз города Карлсруэ написал
синенькую гопнул
[Ответить]
+ 0 -
zapperиз города Рига написал
[Ответить]
+ 0 -
hanjahиз города Хмельницкий написал
я считаю требует доработки.
[Ответить]
+ 0 -
silent   из города Нефтеюганск написал
[QUOTE]Прогиб не засчитан[/QUOTE] думаю что можно было и получше, а вобще можно конкурс устроить по этой тематике.. с призами
[Ответить]
+ 0 -
BaShuиз города Подольск написал
[QUOTE][QUOTE]Прогиб не засчитан[/QUOTE] думаю что можно было и получше, а вобще можно конкурс устроить по этой тематике.. с призами [/QUOTE] раз пошла такая пьянка, предлагаю еще сделать ранги для обитателей варнета. [QUOTE]Тупо![/QUOTE] человек хотябы что-то сделал, +1 за старания
[Ответить]
+ 4 -
wunsch написал
Негативный отзыв не воспринимается без демонстрации собственного таланта. zapper,
[Ответить]
+ 0 -
Panterиз города планета написал
а ваще
[Ответить]
+ 0 -
Funtikиз города Астрахань написал
1 и 2 - норм!!! а это что за накота в углу лежит? какие то колеса )
[Ответить]
+ 0 -
dsi101из города Таллинн написал
[QUOTE]Негативный отзыв не воспринимается без демонстрации собственного таланта.[/QUOTE] полностью согласен
[Ответить]
+ 0 -
Джони дэппиз города Киев написал
Точно,Конкурс Обьявляется ОТКРЫТЫМ!!!!!!!
[Ответить]
+ 0 -
zapperиз города Рига написал
всем привет спасибо что зашли и откаментили. очень надеялся что хоть кому-то понравится на счёт прогибов - безоновательно. чего ради я мог бы таким образом прогнутся? непонятно. просто доработать - незнаю как ещё, разве только усложнить сцену. а вообще хотелось бы чтоб и другие постоянные (и не только) посетители проявили себя какнить творчески, интересно ведь давайте. ура!!!
[Ответить]
+ 0 -
супер бизониз города Варна написал

Я тоже баловался Блендером (есть такой бесплатный редактор 3D графики). Сначала смотрел на ютубе видеоуроки, моделировал бутылку, чашку, шариковую ручку. Потом мне захотелось смоделировать что-то посложнее и я взялся за моделирование автомобиля Безумного Макса "Interceptor" (Ford Falcon XB GT Coupe). Причем я хотел смоделировать ее со всей ржавчиной, цепями и так далее... Чтобы выглядела прямо как в кино. Ну и не осилил, естественно...

С тех пор я как-то немного потух в своем желании моделировать всякое. Хотя Блендер у меня на компьютере все еще установлен, и папка с чертежами разных интересных автомобилей все еще хранится у меня на десктопе...

[Ответить]
+ 0 -
Sporиз города Влад написал
[Ответить]
+ 0 -
evlampiиз города Pero_Negro написал
Для такого процессора такая простая сцена за 11 часов - это слишком, а вообще не плохо. И что за "хорошая программа"?
[Ответить]
+ 0 -
layerиз города Красноярск написал
Аффтар, это какая-то хуйня. Вам больше заняться не чем? Тратить по 11 часов на рендер какой-то незамысловатой надписи, которую можно сделать в бесплатной Xara3D за полторы минуты. Нахера? Я не вижу тут ни креотива, ни таланта, ни профессионализма в графике. Если бы я не знал о чем вообще речь, я бы даже не смог прочесть, что там написано. Админ конечно ссытся от того, что у него появились фанаты, а вот мне горестно смотреть на эти самородные таланты и на шаблонную графику, которую сделает мой пацан 7 лет без 11-ти часовых рендерингов и на более слабой своей машине. Предлагаю админу убить пост, а аффтора забанить нахуй.
[Ответить]
+ 0 -
zapperиз города Рига написал
ну вот, наконец-то хоть один разгромный камент, от специалиста. а то я уже подумал что моя работа совсем не стоит внимания спасибо
[Ответить]
+ 0 -
Velldanasиз города Нижневартовск написал
Я могу лучше сделать :P
[Ответить]
+ 0 -
DryingTumbler написал
[QUOTE]Аффтар, это какая-то хуйня. Вам больше заняться не чем? Тратить по 11 часов на рендер какой-то незамысловатой надписи, которую можно сделать в бесплатной Xara3D за полторы минуты. Нахера? Я не вижу тут ни креотива, ни таланта, ни профессионализма в графике. Если бы я не знал о чем вообще речь, я бы даже не смог прочесть, что там написано. Админ конечно ссытся от того, что у него появились фанаты, а вот мне горестно смотреть на эти самородные таланты и на шаблонную графику, которую сделает мой пацан 7 лет без 11-ти часовых рендерингов и на более слабой своей машине. Предлагаю админу убить пост, а аффтора забанить нахуй. [/QUOTE] Хоть и есть правильный мотив в самом комменте, надо быть полной ебанашкой 4тоб специально зарегестрироваться для обсираюшего коммента.Учаснег,ты больной... Пиздец.....
[Ответить]
+ 0 -
Аланиз города Гатчина написал
То что ничего особенного- согласен! И на то, что потрачено время, которое не оправдано. А по поводу:[quote]Предлагаю админу убить пост, а аффтора забанить нахуй.[/quote] Жестоко! Это развлекательный портал, а не форум программистов! Так что ты, Учаснег, ошибся адресом! Сегодня зарегился и пальцы веером?
[Ответить]
+ 0 -
AllaCrioNиз города мск написал
Прикольно))) Раз такая тема пошла то аффтар делай ещё!
[Ответить]
+ 0 -
krot1575 написал
А я господа в компах полный лох.признаю.. и по этому все кто что-то делает,если можно так сказать своими руками,вызывает мой респект...(старый я совсем вот и не научился) так что одобрям и чёрная вроде для меня самая прикольная!
[Ответить]
+ 0 -
zapperиз города Рига написал
привет снова про время рендеринга - первые пробные варианты отрисовывались гораздо быстрее, минут 40 где-то и выглядели неплохо. но потом я включил реалистичные отраражения, преломления, линзирование, мягкие тени и цветовую фильтрацию света и всё это с глубиной до 8 шагов - всё это очень ресурсоёмкие процессы, которые драматически увеличивают требуемое время и относительно хорошо улучшают картинку. а т.к. у меня три компа, то время для меня небыло большой проблеммой. Про то что ничего особенного - дык я так и написал "незамысловатые обойки". Не судите строго, это делалось в своё удовольствие на радость ещё комунить, а не ради того чтобы поразить кого-то своим мастерством.
[Ответить]
+ 0 -
Lenin2из города Zombiland написал
zapper бля не страдай хуйнёй нахуй тебе это надо! ваще залупу смастерил ебать, без обид, но это правда, я вообще еле прочёл че там за каракули! пиздец сколько людей интересных на варнете!!
[Ответить]
+ 0 -
BaShuиз города Подольск написал
так блять, кто тут самый умный программист и рисовальщик, и еще и критик рисуйте лучше и тогда лейте гавно и свои доводы, а нету креатива нехуй пиздеть P.S. zapper респ еще раз
[Ответить]
+ 0 -
yaboeingиз города Москвай написал
надо переделать!!!!!!!!!!!!!!!
[Ответить]
+ 0 -
Aniksiaиз города Вологда а написала
а знаете что, отвергая предлагайте свое!!! А пока все супер!!! и сравнивать не с чем!!! я себе тоже черненькую взяла))
[Ответить]
+ 0 -
GHOST13из города Русский-Легион написал
Хуйня варнет стал.Потому как балабайт на лаврах почивает! Раньше помню юзал,в кайф. А теперь дерьмо и ещё раз ГАВНО!!!! Думаю это мой первый и последний пост Ну нах!!! Проснись АДМИН!!!! Было у тебя что то,но ты его сам проЁбываешь!!!!! Вернись и работай! (как у меня коридоре кричат) Или иди наХУЙ человек,который родил и убил мой любимый сайт! Выпий йаду и убийспя ап стенку сцуко!!!!!
[Ответить]
+ 0 -
AllaCrioNиз города мск написал
[QUOTE]Хуйня варнет стал.Потому как балабайт на лаврах почивает! Раньше помню юзал,в кайф. А теперь дерьмо и ещё раз ГАВНО!!!! Думаю это мой первый и последний пост Ну нах!!! Проснись АДМИН!!!! Было у тебя что то,но ты его сам проЁбываешь!!!!! Вернись и работай! (как у меня коридоре кричат) Или иди наХУЙ человек,который родил и убил мой любимый сайт! Выпий йаду и убийспя ап стенку сцуко!!!!![/QUOTE] спамер херов
[Ответить]
+ 0 -
GHOST13из города Русский-Легион написал
[QUOTE][QUOTE]Хуйня варнет стал.Потому как балабайт на лаврах почивает! Раньше помню юзал,в кайф. А теперь дерьмо и ещё раз ГАВНО!!!! Думаю это мой первый и последний пост Ну нах!!! Проснись АДМИН!!!! Было у тебя что то,но ты его сам проЁбываешь!!!!! Вернись и работай! (как у меня коридоре кричат) Или иди наХУЙ человек,который родил и убил мой любимый сайт! Выпий йаду и убийспя ап стенку сцуко!!!!![/QUOTE] спамер херов[/QUOTE] Угумс.
[Ответить]
+ 0 -
Funtikиз города Астрахань написал
хаха красава володька ))) весеннее авитаминоз? говорят, секас выручает, давай я тебя трахну
[Ответить]
+ 0 -
Panterиз города планета написал
[QUOTE]хаха красава володька ))) весеннее авитаминоз? говорят, секас выручает, давай я тебя трахну[/QUOTE] Тигрь= Фунтик ты снова за своё !
[Ответить]
+ 0 -
Panterиз города планета написал
[QUOTE][QUOTE]Хуйня варнет стал.Потому как балабайт на лаврах почивает! Раньше помню юзал,в кайф. А теперь дерьмо и ещё раз ГАВНО!!!! Думаю это мой первый и последний пост Ну нах!!! Проснись АДМИН!!!! Было у тебя что то,но ты его сам проЁбываешь!!!!! Вернись и работай! (как у меня коридоре кричат) Или иди наХУЙ человек,который родил и убил мой любимый сайт! Выпий йаду и убийспя ап стенку сцуко!!!!![/QUOTE] спамер херов[/QUOTE]наметился? пристрели его ))
[Ответить]
+ 0 -
ilmarиз города Vilnius написал
[QUOTE]всем привет спасибо что зашли и откаментили. очень надеялся что хоть кому-то понравится на счёт прогибов - безоновательно. чего ради я мог бы таким образом прогнутся? непонятно. просто доработать - незнаю как ещё, разве только усложнить сцену. а вообще хотелось бы чтоб и другие постоянные (и не только) посетители проявили себя какнить творчески, интересно ведь давайте. ура!!! [/QUOTE] проявляем... на dabest.ru
[Ответить]
+ 0 -
Funtikиз города Астрахань написал
[QUOTE][QUOTE]хаха красава володька ))) весеннее авитаминоз? говорят, секас выручает, давай я тебя трахну[/QUOTE] Тигрь= Фунтик ты снова за своё ![/QUOTE] я за варик жопу любому порву
[Ответить]
+ 0 -
Konstantinиз города Москва написал
[QUOTE][QUOTE]хаха красава володька ))) весеннее авитаминоз? говорят, секас выручает, давай я тебя трахну[/QUOTE] Тигрь= Фунтик ты снова за своё ![/QUOTE] убило нахуй
[Ответить]
+ 0 -
JOKERиз города Столица написал
теперь я понял зачем этот пост был создан - для коментов ))
[Ответить]
+ 0 -
AllaCrioNиз города мск написал
[QUOTE][QUOTE][QUOTE]Хуйня варнет стал.Потому как балабайт на лаврах почивает! Раньше помню юзал,в кайф. А теперь дерьмо и ещё раз ГАВНО!!!! Думаю это мой первый и последний пост Ну нах!!! Проснись АДМИН!!!! Было у тебя что то,но ты его сам проЁбываешь!!!!! Вернись и работай! (как у меня коридоре кричат) Или иди наХУЙ человек,который родил и убил мой любимый сайт! Выпий йаду и убийспя ап стенку сцуко!!!!![/QUOTE] спамер херов[/QUOTE] Угумс.[/QUOTE] хуюмс
[Ответить]
+ 0 -
spongebobиз города Красивый-город написал
zapper-молодец дорогой мне понравилось,а что по этому поводу скажет тов. жуков
[Ответить]
+ 0 -
GERMANиз города Омск написал
нормал
[Ответить]
+ 0 -
gunz написал
гаа выпал с коментов.
[Ответить]
+ 0 -
Angeredиз города Киев написал
[QUOTE][QUOTE]Прогиб не засчитан[/QUOTE] думаю что можно было и получше, а вобще можно конкурс устроить по этой тематике.. с призами [/QUOTE] Согласен. А 11 часов на рендер - это ПЦ, большой и жирный. Ради интереса даже попробовать можно такую хрень замутить, сколько времени займёт. Но то, что быстрее - 3 000 000%. Что-то у тебя не то с максом. или чем там.
[Ответить]
+ 0 -
skrapyиз города коломна написал
херня в 3д максе за пять минут делается
[Ответить]
+ 4 -
Shane McCutcheonиз города Tallinn а написала
[QUOTE]чёрная и синяя самые классные ) спасибо Заппер! может кто ещё хоть что-нибудь приподнесёт? [/QUOTE]
[Ответить]
+ 0 -
Juni написал
Всё получится
[Ответить]
+ 0 -
Hundredиз города N написал

Читаю я значит комментарии. На середине начал думать, что что-то здесь не так. К концу уже думаю: "ну пизжец, столько ребят вернулось, которых уже лет 5 как не видел, вот, что значит Варнет не работал цедую неделю". Потом начал соображать:" убейся ап стену, админ лох, выпей йаду" - не слышал ничего подобного уже ОЧЕНЬ много лет. И последнее- "у меня не такой мощный комп, как Core2Duo 2,6ghz/ 4Gb ram. После этого посмотрел на дату комментариев........ Да уж, ВарНет уже совсем не тот, что был раньше. Даже не знаю, зачем я все еще сюда захожу.

[Ответить]
+ 0 -
Андреичиз города В-Тумане написал

Ностальгия, мать её.

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Так и шо ? Чо все разбежались то ? Понастольгировать под одеялом чи шо ?

[Ответить]
+ 0 -
Hundredиз города N написал

А хрен знает. Самое интересное, многие не заметно так пропали.

[Ответить]
+ 0 -
SPRINTERиз города Караганда написал
да-да некроподборочка из прошлого.
[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

всему свое время

 

[Ответить]
+ 0 -
Комсомолециз города Кунгур написал

[Ответить]
+ 0 -
Андреичиз города В-Тумане написал

zapper - нормальный мужик! Жаль, что пропал, как и многие. 

[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

 

[Ответить]
+ 0 -
Андреичиз города В-Тумане написал

Да в сраку ебитесь, блять!!! 

Не проходят комменты!

Чудо, если этот пройдёт.

[Ответить]
+ 0 -
Андреичиз города В-Тумане написал

О! Все прошли! Хвала Аллаху! 

[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

 

[Ответить]
+ 0 -
SPRINTERиз города Караганда написал

Подборочка хорошая! Спасибо Кирилл! А вот на счет логотипа не буду столь категоричным, просто скажу- не подходит, а так-то Заппер сделал хороший посыл. Да столько народу понабежало прям нонсенс, часом начал думать, кто-то с фейков бомбит, может отчасти так оно есть. Если выбор нового логотипа для Варнета такая необходимость, поддержу уже высказанную мысль, провести конкурс, и закрепить её в шапке ленты, или где-то там) на месяц.

[Ответить]
+ 0 -
Hundredиз города N написал

Блин, не знаю, понял я тебя или нет, но без желания портить тебе настрояние должен сказать, что эти сообщения и логотип датированы 2009 годом. Это было очень давно)

[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

 

[Ответить]
+ 0 -
Hundredиз города N написал

Ааа все, теперь понял, что ты видел дату, можешь не отвечать))

[Ответить]
+ 0 -
SPRINTERиз города Караганда написал

Добавлю кубиков для разрядки

 

 

 

 

 

[Ответить]
+ 0 -
76rtbrиз города МАРС написал

Артёмовская ТЭЦ засветилась в посте !!!

[Ответить]
+ 0 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

В посту стоит дата 2009-04-22 10:35:00 

Это вы 8 лет назад привет из прошлого запланировали?

[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

невозможно забыть 

 

[Ответить]
+ 0 -
Емеляиз города Пердышевск написал

Когда сайт уже запилите

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Когда ?.....Не ,ну сказали бы сразу ,что сайт закрывается и "вывешивается" , так не , опять эта история с "перезагрузкой" ,-ждите !...Чего ,ждать то ? Когда они пилу для "пиления" надро..наточат ? 

[Ответить]
+ 0 -
Кириллиз города Тель-авив написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
30февраляиз города александров написал

всё висит и я висююю

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
Broveyиз города Жопамира написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
Broveyиз города Жопамира написал

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Не грусти о половинке шо просрали ,
Го на море - ещё же половинка есть !
Там ещё тебя в плавчёнках не видали ,
Или ты в плавчёнках жесть ?
Там самсичке без тебя взгрустнулось ,
И течёт в пустую чебурек ,
Растянули банер по забору :
-Привет ,Бровей ! Тэньговый человек !!

Спешиал фор Бровей фром Пениа гембах !

[Ответить]
+ 0 -
Broveyиз города Жопамира написал

жаль видео вкинуть нельзя

это у нас недалеко от города,каменный карьер,тоже плавать можно,озерцо такое себе средненькое,может как с сайтом распогодится,сварю пост про него

[Ответить]
+ 0 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

Админ, почему на фан странице стоит warnet.ru? Это старое название?

[Ответить]
+ 0 -
Кириллиз города Тель-авив написал

был и варнет.ру да

[Ответить]
+ 0 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

ДРУЗЬЯ,В ВЫБОРАХ "ПРЕЗИКА" НАЖАЛ "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ" ДУМАЯ ЧТО МОЖНО ВЫБРАТЬ КОГО ТО ИЗ ВАРНЕТОВЦЕВ?  ДОБАВИЛСЯ САМ. КАК САМОУДАЛИТЬСЯ???

[Ответить]
+ 0 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Ну ты шо ? Шо ты ? Интересно же чем тут всё закончится ,- али не ? Приколись :президент чего то висящего ! Это же круто !!

[Ответить]
+ 0 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Пеня,привет брат!   По моему, сайту пи@дец. (Какой пиздец ???)  думаю, полнейший!!! 

[Ответить]
+ 0 -
mutant112из города Narva написал

обидносцуко, 11 лет  коту под хвост 

[Ответить]
+ 0 -
SPRINTERиз города Караганда написал
Место то уютненькое, тоже привык, не хочу покидать зону комфорта, надеюсь все наладится.


[Ответить]
+ 0 -
Hukaиз города Пермь написал

Я как понял, сайт помер?

[Ответить]
+ 0 -
Hundredиз города N написал

Да не,  пока Кирилл жив,  сайт будет жить.  Скорее всего,  кризис среднего возраста. Все-таки столько лет одним сайтом заниматься,  рано или поздо заепет,  нужна пауза. 

[Ответить]
+ 0 -
serrealleиз города Волгоград написал

уже раз в неделю захожу на сайт, а тут ничего нового! так потихонечку и забуду про этот сайт! уже провожу время постоянно на триникси! там постоянные обновы и видюхи! разочаровал конечно варнет!

[Ответить]