1. Русские нечасто улыбаются посторонним. Улыбка достается лишь самым близким, но она от всего сердца.

2. Еды на праздник или к приходу гостей готовится намного больше, чем нужно.

3. Новый год — самый главный зимний праздник — отмечается намного пафоснее, чем Рождество.

4. Русские говорят за столом очень длинные и витиеватые тосты.

5. У русских принято поздравлять друг друга после сауны или душа, говоря: «С легким паром!»

6. За стол садятся не только для того, чтобы поесть, но и чтобы поговорить, и разговоры могут длиться много часов.

7. К женщинам любого возраста, кроме бабушек, обращаются «девушка».

8. Русские рассказывают анекдоты к месту и не к месту. Они могут прервать разговор фразой «Я вспомнил анекдот» и рассказать анекдот, не имеющий никакого отношения к теме разговора.

9. На вопрос «Как дела?» русские отвечают подробным рассказом, а не клишированным «Спасибо, все замечательно».

10. Большинство русских регулярно пересматривают советские мультики.

11. Даже выходя в ближайший магазин за покупками, русские девушки одеваются как на праздник.

12. Перед тем как отправиться в путешествие, принято «присесть на дорожку».

13. Русские часто живут с родителями. Проживание под одной крышей бабушек, детей и внуков никого не смущает.

14. Приходить в гости без подарка считается плохим тоном. Конфеты, алкоголь, цветы — что угодно, но не с пустыми руками.

 

Далее | Просмотров: 6098 | Комментарии(13) | 2017-06-16 15:40:29 | Добавил Регион07
Комментарии (13):
+ 63 -
КsЮша из города Москва а написала

А еще у нас обед состоит из первого, второго и компота.

А так все чётенько)

Не вижу причин для ступора ;) 

[Ответить]
+ 57 -
ПМыч написал

у итальянцев есть такая фигня

если едешь и видишь катафалк с покойником, то надо подержаться за яйца

типо как у нас постучать по дереву

мужику это просто, а вот даме... тут есть нюансы

если она едет с мужем, то понятно

если рядом мужик, а мужа нет, то он как джентельмен должен предложить свою помощь

девушке же неудобно у постороннего спрашивать

фишка в том, что если эту примету проигнорировать, то можно сыграть в ящик

и все с пониманием к этому относятся и без всяких там комплексов

п.с. а вы говорите занудные тосты)))

[Ответить]
+ 33 -
o4ki_nnnnadoиз города moscow написал

если действительно собрать все несуразицы со всех стран то получится замечательный сборник. вообще вера сильная штука, чем больше во что-то веришь, тем сильней отдача. да и должен же человек свою жизнь разнообразить) вот и придумывает всякое, причем думаю многое пошло с таких старых времен и по пустяковому поводу, что многие бы удивились.

вот это еще - через порог не здороваться, вроде бы мелочь, но так плотно в голову села, что уже по привычке переступаешь порог

[Ответить]
+ 59 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Приметы, связанные с порогом - не здороваться через него, не вставать на порог, не сидеть на нём - сохранились с языческих времён и имеют сакральные корни. В древности под порожную доску укладывались фрагменты останков упокоившихся предков. Таким образом предки охраняли жилище от злых духов (вообще от всевозможной нечисти). Соответственно, сесть, встать на порог - значит потревожить и обидеть предков. Ну и рукопожатие позже сюда присоединилось.

[Ответить]
+ 54 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Не могу согласиться с пунктами:

- про крайнюю неулыбчивость;

- про длинные и витиеватые тосты;

- про обращение "девушка" к женщинам любого возраста;

- про подробный рассказ на вопрос "Как дела?"

.

А самая чёткая из перечисленных традиций - про девушек, которые даже просто идя в магазин, стремятся выглядеть красивыми. Это мне очень нравится, у нас редко встретишь лахудру.

[Ответить]
+ 22 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

а меня вот удивляет ,шо они в своих европах в жопу ябутся,священники педофилы,и мужуки друг на друге женютси. 

[Ответить]
+ 37 -
КsЮша из города Москва а написала

ага) не говори) это в ступор их не вводит) )

[Ответить]
+ 17 -
Ворчун написал

Наверняка это британские учёные установили.

[Ответить]
+ 17 -
Eremey написал

9 пункт спорный. А так один в один!))

[Ответить]
+ 6 -
youravel написал

Правильные традиции ,а то капиталисты приходят на день рождения у хоть бутылку бы принёс и нефига.  

[Ответить]
+ 31 -
mota написал

Всю ночь пил с русскими. Всю ночь они травили анекдоты про Россию и ржали. boro.da33.ru
Всю ночь они убеждали меня, что Россия - страна плохих дорог и дураков.
Под утро, когда я согласился с их мнением, они набили мне морду! 

[Ответить]