"Хочу, чтобы у меня на поминках было весело" 

Задорнов со здоровым юмором относился даже к таким нерадостным событиям, как смерть. Он рассказывал в своих "Мемуарах" (последней концертной программе в 2016 году), как после вечера памяти актёра Леонида Филатова — большого друга Задорнова — к нему подошла журналистка и упрекнула, что тот слишком весело вёл себя на серьёзном мероприятии. Он рассказывал забавные истории из их с Филатовым жизни, которые приподнимали настроение собравшимся. 

Ничуть не смутившись, Задорнов ответил девушке в свойственной ему манере:

"Если душа Лёни увидела нас, ей понравилось. Вот я хочу, чтобы у меня на поминках было весело. Видите, мой друг Максим Галкин. Он согласился бесплатно выступить на моих поминках. Я как раз подбираю место себе для могилы, потому что будет очень много народу. Я сейчас думаю, на какой канал отдать трансляцию моих похорон". 

До последнего верил и надеялся, что он справится с этой напастью, не передать словами как мне грустно и тягостно осознавать, что мир так и не научился лечить эту ужасающую болезнь. Она так много людей забрала у нас...

Царствие Небесное, Земля пухом, пусть покоится с миром Михаил Николаевич Задорнов...

Далее | Просмотров: 2912 | Комментарии(67) | 2017-11-10 09:37:31 | Добавил Регион07
Комментарии (67):
+ 7 -
BogsNAMI написал

В конце жизни впал в маразм связанный с выдуманной историей славян, но это не отменяет того факта, что человек был хороший! Земля ему пухом! 

[Ответить]
+ 85 -
Регион07из города Нальчик написал
Есть некоторые нации, скажу больше целые страны, которые с рождения из маразма не выходят и ежедневно придумывают себе историю
[Ответить]
+ 13 -
Plogitиз города Киев написал
Правильно, Регион, добавь политики и срача в такой пост. Кто, как не автор поста может это сделать? Аплодирую стоя.
[Ответить]
+ 53 -
Регион07из города Нальчик написал
А ты был бы не ты, если бы не подлил масла в огонь
[Ответить]
+ 13 -
Plogitиз города Киев написал

Наоборот, пытался тебя остудить   

[Ответить]
+ 47 -
Регион07из города Нальчик написал
С чего вдруг? Я вообще то, в контексте фигуры Задорнова, имел в виду США, которые придумали себе историю, что они высадкой в Нормандии выиграли войну у нацистской Германии, что они победили фашизм, что они исключительная нация, которая приносит миру только мир, процветание и благоденствие. Как Морган Фриман сказал, что там чуть ли не 400 летняя история демократии, когда буквально лет 50 назад, они чернокожим отдельные дни для купания в море выделяли и брезговали пить с ними из одного крана для воды. Напридумывали себе и верят. А что ты на это так среагировал я не знаю
[Ответить]
+ 32 -
Plogitиз города Киев написал

Как так, вежливо и сдержано? 

[Ответить]
+ 38 -
Регион07из города Нальчик написал
Так, это как будто речь о твоей стране
[Ответить]
+ 31 -
Plogitиз города Киев написал

Твою любовь к Украине мы все знаем. Потому это было бы логичным... Но я ведь не о том говорил.

[Ответить]
+ 32 -
Регион07из города Нальчик написал
Предположение мать всех ошибок. А что тогда не написал тому, кто первый отписался в теме? Ну по части того, что он добавил сходу негатива в такую тему? Или тебя это не задело?
[Ответить]
+ 22 -
Plogitиз города Киев написал

Конечно мать всех ошибок. Но это ведь ты предположил, что "будто речь о твоей стране". ;)

А по вопросу - нет, не задело.

[Ответить]
+ 6 -
Регион07из города Нальчик написал
Так ты среагировал, я и предположил
[Ответить]
+ 16 -
Plogitиз города Киев написал

А, так ты про "мать всех ошибок" о себе писал? Я просто сразу не понял.

Тогда вопросов нет

[Ответить]
+ 12 -
Регион07из города Нальчик написал
Ты хоть спишь когда? Всегда по ночам тут
[Ответить]
+ 24 -
Plogitиз города Киев написал

Я, вроде, говорил, что с работы  комментировать не могу.

А когда домой прихожу, иногда даже к компу подходить нет охоты. Но, если, все же, есть, то это бывает ближе к ночи, когда переделаешь домашние дела.

Кстати, если тебе не сложно. Как-то ты приводил ролик про Кабардино-Балкарию. Там симпатичная балкарка на фоне шикарных гор готовила национальное блюдо. Не помню название, помню что искользовала тесто, творог и несколько видов сыра, вроде. Я потерял рецепт. Сбрось ссылку еще раз, плиз. Не могу найти.

[Ответить]
+ 22 -
Регион07из города Нальчик написал
Без проблем https://www.youtube.com/watch?v=K3Ocf9nAckY с 18 минуты
[Ответить]
+ 24 -
Plogitиз города Киев написал

Спасибо!  

[Ответить]
+ 14 -
Регион07из города Нальчик написал
Сколько бы кто не старался, сделать так как здесь ни у кого не получается, если будешь проездом в Москве, скину номер заказ с доставкой, балкарки делают, настоящие домашние хичины. Попробуешь
[Ответить]
+ 24 -
Plogitиз города Киев написал

А в Питере есть?
Не троллю, просто интересуюсь.
Вообще планирую сам сделать, по видео понял, что должно быть круто. В Киеве ты не знаешь - это понятно. В Москве - не знаю, когда буду, а вот в Питер, в принципе, планирую. Давно планирую, но, думаю, раньше буду, чем в Москве.

[Ответить]
+ 12 -
Регион07из города Нальчик написал
В Питере? Поспрашиваю у друзей, вполне возможно тоже есть. Дам знать
[Ответить]
+ 8 -
Plogitиз города Киев написал

Спасибо.
Галыч уже мне чуть ниже вариантов набросал  

[Ответить]
+ 26 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Нарвский пр 29 кафе "Боташ". Решетников 12 кафе " Хычины". На Васильевском острове 13 линия д 64. Есть ещё пару мест возле рынков. 

Научился гугл мэпом пользоваться.

В вк целый форум нашёл где бы поесть хычинов в Питере.

[Ответить]
+ 8 -
Plogitиз города Киев написал

Спасибо, Амиго!  

[Ответить]
+ 84 -
Broveyиз города Жопамира написал

земля пухом

[Ответить]
+ 89 -
Андреичиз города В-Тумане написал

Спокойной ночи, дядя Миша. 

[Ответить]
+ 69 -
ПМыч написал
хороший мужик был
[Ответить]
+ 78 -
duk_89из города центр-колхоза написал
С детства вырос на его программах, вечером можно сказать всегда у ТВ был. Очень жалко что больше не услышим его голос. Очень печально. Земля пухом вам Михаил Николаевич.
[Ответить]
+ 82 -
Gvozd написал

Ну, тупыыыееее))))

Фраза на века от дяди Миши !!!

[Ответить]
+ 81 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

очень жаль,хороший мужик. 

[Ответить]
+ 74 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Дядя Миша ушёл. На той недели по радио было опровержение что ему в германской клинике стало хуже. Опровержение написал он сам для своего блога. 

Всем здоровья и долголетия.

Спи спокойно дядя Миша.

[Ответить]
+ 64 -
titan@lisиз города Барановичи написал
отличный был сатирик... всему союзу настроение подымал, когда казалось что поднять его не возможно в принципе. эх...
[Ответить]
+ 52 -
DuMaSiKиз города санкт-петербург написал

очень его жалко... мама очень любит его программы смотреть..

[Ответить]
+ 71 -
Plogitиз города Киев написал
Земля пухом. И прав Гвоздь - "ну тупые" это уже фишка ))
[Ответить]
+ 47 -
Gvozd написал
Почему то не могу в ответах на кометы смайлы вставлять, а пох,))) #БольшойПалецВверх !!!
[Ответить]
+ 33 -
Plogitиз города Киев написал

Пытался картинку вставить, но та же беда.  

В общем: А сегодня смайлы в ответы не все могут вставлять. Вернее вставлять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

[Ответить]
+ -85 -
Fword написал
Полный текстЗЕМЛЯ ЕМУ БЕТОНОМ! Учил всю нашу рашу насмехаться над страной, которая подарила всему миру компьютеры, интэрнэт и всё что с ними связано! И это в то время, когда раша (тогда и сейчас) бьёт новые рекорды по алконавтике и смертности населения! Что тут скажешь? Молодец, мужик! Он нашёл свою нишу и выехал во славу, играя на самолюбии бухого и амбициозного населения нашей раши! И неважно, что сами в говне тонем и ничего не изобретаем, важно - похохотать над глупостями остальных народов, которые могут себе это позволить! ТАК ЧТО НИКАКОГО СОЖАЛЕНИЯ ИЛИ УВАЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ! ГНОИСЬ МОЛЧА, УБЛЮДОК!
[Ответить]
+ 65 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

 Прикинь, он тебя даже мёртвый умыл. Живи лопух и не бзди, может тебе тоже в жизни повезёт.

[Ответить]
+ 44 -
Андреичиз города В-Тумане написал

[Ответить]
+ -26 -
BogsNAMI написал
Полный текстТо что народ в России глупый и верит в своё величие, которого по факту нету, это не вина Задорного.
[Ответить]
+ 41 -
Регион07из города Нальчик написал
А почему ему не верить в свое величие?Назови народ который миру в глобальном масштабе дал больше чем русский народ? Жду твоих примеров
[Ответить]
+ 36 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Голандцы, французы, испанцы и само собой Итальянцы с англичанами.

И главный вопрос, как посчитать кто чего и сколько дал миру?

[Ответить]
+ 20 -
Регион07из города Нальчик написал
Ну давай возьмем голландцев. Я внимательно послушаю, что они дали миру
[Ответить]
+ 28 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Вопрос вообще не ко мне, вопрос к голландцам. Я знаю что они тоже верят в своё величие.

[Ответить]
+ 34 -
Регион07из города Нальчик написал
Ты веришь в величие дагестанцев? Вот я спрашиваю тебя по факту твоей национальной принадлежности
[Ответить]
+ 40 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Я не заморачиваюсь величиями. И никогда с друзьями даже не поднимали такой вопрос.

[Ответить]
+ 26 -
Регион07из города Нальчик написал
Муса Манаров, Расул Гамзатов, Курбанов Яраги, Гусейнов Абдусалам
[Ответить]
+ 30 -
Plogitиз города Киев написал

А я вот думаю, что это слишком пафосно. Если бы описанные тобой люди читали твое "веришь в величие дагестанцев", то они бы просто посмеялись.

Люди просто делали то, что считали правильным и нужным.

И СедойГал, думаю, имеет в виду то же самое.

[Ответить]
+ 30 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Не помню чтоб Гамзатов называл великими аварцев, Манаров - лакцев.

Чаше всего Гамзатов говорил о величии гор.

Да и ни к тому. Объясни каким мерилом измерить какой народ сколько дал всему миру?

[Ответить]
+ 16 -
Регион07из города Нальчик написал
По его вкладу в мировую науку, культуру, искусство.
[Ответить]
+ 30 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

По такому делу мы будем говорить вечность, в итоге придём к тому что, на хрена мы этим занимались столько времени?

[Ответить]
+ 4 -
Регион07из города Нальчик написал
Ну как скажешь, друг мой
[Ответить]
+ 30 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Ты болельщик Реала? Так это всё же Рауль был на предыдущей Аве?

[Ответить]
+ 4 -
Регион07из города Нальчик написал
Нееее, на прошлой аве был Айртон Сенна, да я болею за Мадрид
[Ответить]
+ 18 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал
Точно, точно. Это же был Айртон Сенна. Забыл за столько лет. Болел за него, до сих пор не люблю Проста, хотя он отличный гонщик и ничего плохого не сделал.
[Ответить]
+ 4 -
Регион07из города Нальчик написал
Ален просто полный антипод Айртону. Он академичный гонщик, прагматик, а Сенна гонщик романтик, по принципу, либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Таких очень любят...но и живут они не долго, к сожалению...
[Ответить]
+ 34 -
Андреичиз города В-Тумане написал
Задорнова. Его фамилия Задорнов, а не Задорный. Учи язык.
[Ответить]
+ 24 -
Plogitиз города Киев написал

А чего сразу язык? Может нужно просто фамилию выучить?  

[Ответить]
+ 14 -
Plogitиз города Киев написал

Твою мать, не могу ни смайл вставить, ни картику. КОроче, тут смайл язык показывает :Р 

[Ответить]
+ 16 -
Plogitиз города Киев написал

Я не понял, кого смутило то, что я показал язык Андреичу, ану-ка отзовись

А то я ему, периодически, еще и другими жестами не брезгую изъясняться, вдруг я не знаю, на что нарываюсь

[Ответить]
+ 38 -
Rozalenaиз города Киев а написала
У меня уже даже плюсики не ставятся! И минусы тоже, поставьте кто-то за меня вот этому человеку- Fword .
[Ответить]
+ 16 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал
Пойду помою пакет
[Ответить]
+ -33 -
Fword написал
Полный текстСедая Галя, твой ничем не подкрепленный комментарий идёт в пизду твоей жёнушки! Я хотя бы поясняю своё мнение, а ты тупо пытаешься похохотать не над чем. Амбиции, хули там.. Мудазвон07, зачем банить, если это не эффективно и можно не банить? Слабая ты собака! BogsNAMI, я говорил про все пиздобольства этого сценического клоуна, а не атрибуты нашей раши. Rozalena, ебись конём и негром, гавнюк
[Ответить]
+ 32 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Знатно тебя бомбит, может одолжить тебе рублей 100?

[Ответить]
+ -42 -
Fword написал
Полный текстСайту реально пизда со всеми этими глюками! Хули всё поломалось? А ну конечно, этож рукожоп Gonzo87 кодировал это фуфло!
[Ответить]
+ -6 -
Николаиз города - написал

как лихо тебя заминусили. сайт реально лагает уже давно. люди, признавайте ошибки

[Ответить]
+ 9 -
Rozalenaиз города Киев а написала
Fword http://coub.com/view/z2ybm
[Ответить]
+ 6 -
Николаиз города - написал

Язычником был. Но перед смертью принял православие. Царствие ему небесное!

[Ответить]