Автор: nik.rasov 

Я иду по городу, а вокруг меня осень

На парапет ограды парка прыгает кот. Он маленький и чёрный.

- Человек, дай пожрать, - говорит кот.

Я шуршу магазинным пакетом.

- Сосиску хочешь?
- Что такое "сосиска"?

Я отрываю целлофан и бросаю ему маленький кусочек. Кот торопливо ест. Я кидаю ему ещё.
Он съедает один и сразу начинает принюхиваться в поисках следующего.

- Ты знаешь, что скоро зима и будет холодно?
- Нет, - говорит кот. - Откуда мне знать? Я же только два месяца как родился.

- Кот, - спрашиваю я, - а пойдёшь ко мне жить?
- А какие будут условия? - спрашивает кот.
- Ну, я обещаю тебя кормить. Когда придёт зима и наступят морозы, ты можешь спать возле тёплой батареи. А вечером мы будем смотреть телевизор.

- Хорошо, - говорит кот. - Только вот ещё что. Ты будешь со мной играть. Ну, привяжешь там какую-нибудь бумажку к нитке. Ты будешь дёргать за нитку, а я ловить бумажку. 
Будешь меня гладить, даже если я стану делать вид, что мне это не нравится, потому что на самом деле я притворяюсь. Будешь меня кормить, но не давай слишком много, а то я не знаю меры и обожрусь.
А насчёт телевизора ничего не могу сказать - не знаю, о чём ты.

- По рукам, - говорю я.

Я протягиваю руку и кот карабкается по рукаву куртки. Он взбирается выше и прячется мне за пазуху.

- А-ы-ы-х, - зевает он там. - Сосиска... телевизор...

И засыпает.


Мы идём по городу с котом и вокруг нас осень. По улицам ходят люди, собаки и кошки.

Далее | Просмотров: 1574 | Комментарии(13) | 2017-11-19 14:35:02 | Добавил Sedoi-Gal
Комментарии (13):
+ 49 -
Немециз города GT написал

- Кот, - спрашиваю я, - а пойдёшь ко мне жить?

- Меня мама твоя прогонит...

.


[Ответить]
+ 8 -
kirillvin92 написал
дядя Федор?
[Ответить]
+ -20 -
ALЕX написал
Полный текст

Что за куйню я только что прочитал?

[Ответить]
+ 13 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал
[Ответить]
+ 49 -
ПМыч написал
учась в институте выписывал вечёрку. её часто задерживали, и в очередной раз спускаюсь, а там котэ. рыжая морда, как и собственно остальная шкурка. жалобно мяукает. нафиг надо. газеты не было. я вернулся в квартиру. так повтроилось раз 5. короче взял я этот пушистый комочек домой. мама тут же его вынесло прочь. спустя минут 40 она всё же вернула его в семью. так и прожила у нас кошка Аська 16 лет, скрашивая лихие 90-е. Ни дня не жалел, что подобрал её. как то так, навеяло))
[Ответить]
+ 64 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

Для того и скопипастил сюда. У многих есть подобного рода истории. У меня аж три или четыре.

[Ответить]
+ 8 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал
[Ответить]
+ 30 -
Регион07из города Нальчик написал

Историй про кошек очень много. В частности кошки спасли Ленинград от голода, во времена ВОВ и блокады. Помогли городу выжить. Кому интересно можно посмотреть информацию в инете.

[Ответить]
+ 15 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

Последний кот блокадного города

Считается, что единственным котом, пережившим блокаду от начала и до конца, был кот Максим. Он жил в семье Володиных вместе с попугаем Жаком.

По воспоминаниям Веры Николаевны Володиной, они с матерью всеми силами отбивали зверя и птицу от посягательств дяди, который требовал забить животину на съедение.

Однажды отощавший Максим пробрался в клетку к Жаку и… нет, не съел пернатого, что, казалось бы, логично по всем законам природы.

Хозяева обнаружили кота и попугая спящими рядом, чтобы делиться друг с другом теплом своих тел в промерзшей комнате. Увидев эту сцену, дядя Веры Николаевны прекратил попытки съесть кота. Жак, увы, погиб, а Максим прожил еще долго и умер от старости только в 1957 году. А до этого в квартиру Володиных водили целые экскурсии, настолько ленинградцы, не понаслышке знавшие весь ужас блокады, были поражены этим случаем.

[Ответить]
+ -18 -
wap99rusиз города Кунцево-Далёкий написал
Полный текст

Мусик мой с утра молочка, в обед банку от килек в помядоре облизал, на ужин блявала обильно.. 

[Ответить]
+ -3 -
Sedoi-Galиз города Избербаш написал

И за что Вы его минусите? Лично мне пофиг на его подвиги. Я так думаю, да я в этом уверен на 95%,  он Вас критически троллоит, а вы на это видётесь. Удочку закинул, и смеётся. 

[Ответить]
+ 8 -
phanterиз города Yekaterinburg написал

прямо из моей жизни ... 5й год живет дома черный красавец-любимец!

[Ответить]