Подросток электросварщик Алексей Елов, выполняющий по 3 нормы в смену, в цеху по сборке С АУ СУ-76, Горьковский автомобильный завод, Вторая мировая

Литовский контрабандист Винцас Юшка, 1890–е годы, Литва, Российская империя

Демонстрация на Московском шинном заводе в поддержку Анджелы Дэвис, 1970 г.

Телекамера Fernsehkanonen на олимпийских играх в Берлине, 1936 год, Третий Рейх

Александр Кулыгин в созданном им автомобиле «Панголина», 1982 год, Москва

Пикник шахтёров Сталинской области. Вот как отдыхала советская рабочая элита.

Вор и грабитель Егор К., 1908 год, Витебск

Доставка пива в Нормандию, июнь 1944 года
Британские пивоварни Heneger и Constable доставляют свежее пиво в расположение союзных войск в Нормандии с помощью истребителя Spitfire Mk IX. К сожалению налоговое ведомство достаточно быстро спохватилось и перекрыло поставки.

Возможные места для создания еврейского государства. 1944 год информация

Лечебный сеанс психотерапевта Кашпировского, 1989 год

Новая «хрущовка» в Новых Черемушках, Москва, 60-е годы.

Представитель коренного населения на учебных стрельбах из британского пулемета «Брен» в тренировочном лагере, Австралия, 15 июля 1943 года.

Хулиганы и милиционер, СССР, 1950-е годы.

Советские солдаты на позиции на куче арбузов в Полтавской области, 1943 год.

Демонстрационные выступления отряда морской пехоты 61-го отдельного Киркинесского Краснознаменного полка Морской Пехоты, Порт-Саид, Арабская Республика Египет, 1972 год.

Переносной проигрыватель виниловых пластинок Sharp VZ, Япония, 1983 год.

Учетные фотокарточки детей-узников концлагеря Освенцим, 1942 год

Одна из самых страшных уличных банд Лондона в конце 1880-х годов — группа женщин головорезов, известных как Заводной апельсин.информашка

Первая в мире передвижная крупноблочная атомная электростанция ТЭС-3 малой мощности. Камчатка. 1988 г информулечку про

Процесс надевания бального платья, 1850-1860 годы

Ил -18 с Гагариным на борту и четыре сопровождающих самолета на пути в Москву

Люди, сидящие на бордюре среди конфетти и бумаг после празднования окончания Второй мировой войны в Нью — Йорке 14 августа 1945 года

Пустыня после ядерных испытаний, 1990–е годы, Невада, США
Результаты испытаний около 800 ядерных взрывов в период с 1951 по 1992 годы в штате Невада, в районе известном как Nevada Test Site.

Засеивание арены стадиона «Лужники» травой, 1986 год, Москва

Зеваки с крыши дома наблюдают за штурмом белого дома, 4 октября 1993 года, Москва

Казнь вора. Персия, окрестности города Кум, начало XX века.
В центре — вовсе не статуя, а человек, подвергаемый изощренной казни. Его связали, выстроили вокруг стенку из сырцового кирпича, после чего залили эту форму известью. Шесть часов спустя несчастный был еще жив, и его пришлось пристрелить. Как сообщалось в пояснении к снимку, преступление состояло в краже двух огурцов

Колхозники рассматривают сбитый немецкий самолет, 1944

Ленинградский проспект в районе стадиона «Динамо» перед началом футбольного матча, 1949

Хоккейная команда, примерно 1930–e годы, СССР

Студенты МГУ идут на субботник, 1979 год, Москва

Экипаж голосует за Сталина, 1944 год.
Ланкастер предположительно из 463–й бомбардировочной эскадрильи Королевских ВВС Австралии.
Рисунок на фюзеляже представляет собой избирательный бюллетень. Имена кандидатов: Джон Кёртин (премьер–министр Австралии), Ян Христиан Смэтс (премьер–министр Южноафриканского Союза), Иосиф Сталин, Уинстон Черчиль, Махатма Ганди

Автомобильные номера для злостных нарушителей со спец. значками значительно упрощали работу полисменов, США, 1939 год.

Ельцин дарит Путину ручку, которой был подписан его указ об отставке, 1999 год. 

 

Далее | Просмотров: 8342 | Комментарии(39) | 2017-06-07 13:03:25 | Добавил ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮК
Комментарии (40):
+ 100 -
Broveyиз города Жопамира написал

" не носите джинсы левис,в них ебли Анжелу Девис!!!"

а если серьёзно,очень интересная подборка,спасибо,Пеня!!!

[Ответить]
+ 51 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Насчёт сегрегации Анжелы Девис :

[Ответить]
+ 40 -
Broveyиз города Жопамира написал

старая шутка

[Ответить]
+ 16 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 26 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

[Ответить]
+ 0 -
Broveyиз города Жопамира написал

[Ответить]
+ 71 -
mota написал

Пеня! Убойные фото- спасибо!  

[Ответить]
+ 54 -
mota написал

К последнему фото Наина Ельцина заявила,что 90-е годы были святыми?! 

[Ответить]
+ 14 -
phonetistиз города Барановичи написал

для нее то да

[Ответить]
+ 37 -
mota написал

К фото 12 Баба Лиза шмаляет тоже с Брена ? (модифиц-го)

[Ответить]
+ 34 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Старушка в своё время и зиговала :


В принципе там всегда были "сочувствующие" Адику :

[Ответить]
+ 52 -
Мирониз города Санкт-Петербург написал

Кстати, интересная тема - английский фашизм.

Может кто-нибудь проведёт исследование?

Британский добровольческий корпус:

[Ответить]
+ 44 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

А ещё интересная тема :Бизнес частных американских фирм с фашистской Германией вплоть до конца 1944-го года !! Например, принадлежащая семейству Рокфеллеров «Стандарт ойл» преспокойненько торговала с Гитлером ,а к оплате за поставки горючего принимала золотые слитки из коронок зубов и золота узников концлагерей через Банк международных расчётов(БМР) в Базеле  .И я ни одного раза не читал возмущения по этому поводу ,странно . Ну можете почитать вот ,или более подробно вот .  

[Ответить]
+ -41 -
Ворчун написал
Полный текст

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. Брехня!

[Ответить]
+ 34 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Брат,откуда знаешь? 

[Ответить]
+ 6 -
Ворчун написал

Я пытался проверять подобные "пруфы". Всё типа как в книге "Торговля с врагом". Которую написал один американец, с очень подозрительным прошлым пейсателя, явно на заказ, за бабло. Никаких фактов подтверждающих подобные "пруфы" нет. Всё лишь бла бла бла от сомнительных авторов.

У нас в стране есть масса людей которые верят, что мир такой как им хочется. И прошлое тоже такое как им нравится.  Поэтому они охотно принимают на веру подобные пруфы. И сами себя убеждают, и других заражают своим фанатизмом.

Фактов подтверждающих подобные вбросы, мне не удалось обнаружить. Вообще никаких.

И серьёзные историки никогда не ссылаются на подобные "пруфы".

Чисто непредвзятый научный подход к истории.

[Ответить]
+ 0 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Брат не ворчи,проверяй основательней 

[Ответить]
+ 23 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Кстати, интересная тема - английский фашизм. Верняк, в  альбоме "The Wall" у Pink Floyd эта тема затрагивается.

[Ответить]
+ 41 -
wap99rusиз города Кунцево-Далёкий написал

L85A2 гавно, гордым англоидам западло было бегать с американскими М-16, нужно было создать "своё", теперь 30 лет ябуться с ней...

[Ответить]
+ 8 -
BIGMIKEиз города Сибирский написал

Нее - со штурмовой винтовки L85A2 


[Ответить]
+ 44 -
Plogitиз города Киев написал

Интересная подборка, спасибо!

Но нашел одно НО:

18-е фото:

"Одна из самых страшных уличных банд Лондона в конце 1880-х годов — группа женщин головорезов, известных как Заводной апельсин. "

Даёшь там же "информашку", в которой сказано:

"О женской банде "Заводной апельсин" нет никаких сведений ни в одном архиве. Женщины на фото не были членами ни этой банды, никакой либо банды вообще. Да и вообще ни одна лондонская банда, ни женская, ни мужская, не носила название Clockwork Orange."

[Ответить]
+ 39 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

А ты типо первый раз кавунца хряпанул ? Мне ж надо знать читают или нет ,среди всего прочего ,проверенного и прочитанного, ось таки закладки .А шо неинтересно ,чи шо ? Я был в восторге от статьи про передвижные АЭС ,-это ж восхитительно !

[Ответить]
+ 35 -
Plogitиз города Киев написал

То есть, надо таки полагать, что за внимательность мне полагается плюшка? 

[Ответить]
+ 43 -
Plogitиз города Киев написал

А вообще стоило бы писать о том, что для внимательных спрятано нечто.

Потому что такие неописанные нюансы бросают тень на подборку в целом. 

[Ответить]
+ 27 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Ой ,было бы на шо "кидать тень" ,а там поговорим !

[Ответить]
+ 16 -
Plogitиз города Киев написал

Ой, Пеня, таки уберите Вашу скромность.

Часто с удовольствием смотрю твои подборки. И видно, что сделано с душой. 

Потому и переживаю.

[Ответить]
+ -2 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Енто старое воспитание :Если шо сделал ,то должно быть похожим на посмотреть . Если хочется убежать ,или подванивает чем то- это уже не то : Или убегай или переделывай ! И ваще -заканчивайте писать приятности и переходите на аффторский режим : вЫлажте чего ,а мы тоже потом попереживаем .

[Ответить]
+ 24 -
Мирониз города Санкт-Петербург написал

Мега подборка! Особенно:

Литовский контрабандист Винцас Юшка

Вор и грабитель Егор К. 

Хулиганы и милиционер

А, вот дети Освенцима - комок к горлу... 



[Ответить]
+ 20 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

Интересно есть фотография с самолетом?

Если за секунду до поворота головы, то столько дыма не было бы...

Это нечто другое

[Ответить]
+ 16 -
Plogitиз города Киев написал

Соглашусь. Тут скорее не "до", и не  "после", а между...

[Ответить]
+ 34 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Во общем -было такое...в некотором государстве.

[Ответить]
+ 16 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

[Ответить]
+ 16 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

поговаривают что самолетов не было

[Ответить]
+ 19 -
Мирониз города Санкт-Петербург написал

А кто это Пеню так активно минусует? Чтобы не написал парень. Похоже вафлёр не только актёр Панин.

[Ответить]
+ 39 -
Plogitиз города Киев написал

А фиг его знает. Так уж исторически сложилось, что у постоянных пользователей есть свои доброжелатели/недоброжелатели. И им пофиг на написанное, главное отстоять свою позицию.

Но бывалые - они привыкшие. На глупости внимания не обращают. Все равно, в большинстве своем, "наши" побеждают "ихних"

[Ответить]
+ 37 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Мож у человека единственна радость в жизни :поднявшись из лоханки минуснуть мене .Хлавное шо всё тихо !

[Ответить]