В Крыму дан официальный старт строительству федеральной трассы «Таврида». Торжественное мероприятие по закладке памятного камня, символизирующего начало работ, состоялось в 37 километрах от Симферополя в Белогорском районе. 


В церемонии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, министр транспорта РК Анатолий Волков.


В приветственном слове к участникам церемонии Максим Соколов заявил, что начало строительства «Тавриды» в Крыму является знаковым событием для всей транспортной инфраструктуры России. 


«Сроки строительства «Тавриды« будут сопряжены с темпами строительства транспортного перехода через Керченский пролив, и уже в следующем году первый этап строительства этой до Симферополя будет введен в эксплуатацию. Две новые полосы движения будут обеспечивать все транспортные потоки», – отметил Соколов.


По его словам, новая трасса обеспечит «совершенно новое качество обслуживания для всех, кто живет в Крыму и приезжает на полуостров в качестве туристов».


«Учитывая технологические решения и подготовительные работы, которые мы наблюдаем сегодня, можем с уверенностью утверждать, что это важнейшая для всей страны задача будет выполнена в срок и с соответствующим качеством работ», — констатировал министр транспорта России.


Как рассказал Анатолий Волков, общая протяженность крымского участка «Тавриды« от Керчи до границы с Севастополем на данный момент составляет 237,5 км. Строительство дороги разбито на 6 этапов. В общей сложности на трассе будет построено 17 транспортных развязок, 90 мостов и путепроводов, 30 наземных пешеходных переходов.


«На сегодняшний день начаты подготовительные работы. На 100% проведены противовзрывные работы, ведутся археологические изыскания, производится снятие растительного слоя и устройство земляного полотна и коммуникаций», – рассказал глава Минтранса РК, добавив, что объект строится согласно графику.


В то же время Роман Старовойт отметил, что при строительстве трассы будут применены самые современные технологии дорожного строительства.


«Фактически год все научные проектные и подрядные сообщества рассматривали проектные решения и вносили свои предложения. Поверьте мне, все лучшее, что есть сегодня в мире в дорожном строительстве, будет применено здесь», – сказал глава Росавтодора.


В свою очередь Сергей Аксенов поздравил всех крымчан с началом строительства трассы и отметил, что «Таврида» строится под постоянным контролем федеральных и республиканских органов власти.


«Подрядчики проявляют себя лучшим образом. Компания (АО «ВАД» – ред.) имеет необходимый набор специалистов и техники для выполнения поставленной задачи. Уверен, что эту дорогу мы сдадим в срок. Пока никаких рисков срыва графиков нет», – подчеркнул Аксенов.


Новая четырехполосная автотрасса «Таврида« соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства дороги (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года.


В феврале Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Крыма зарегистрировали первые 34 муниципальных земельных участка, по которым пройдет трасса.


Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в феврале глава Росавтодора Роман Старовойт и глава Республики Крым Сергей Аксенов дали старт строительству автоподхода к мосту через Керченский пролив со стороны полуострова. На месте начала стройки был заложен большой гранитный камень с установленной табличкой, датированной днем начала строительства — 22 февраля 2017 года. 


Источник: http://moicrimea.ru/v-krymy-dali-oficialnyi-start-stroitelstvy-tavridy.html 


Далее | Просмотров: 2834 | Комментарии(55) | 2017-05-12 15:07:03 | Добавил Biosekup
Комментарии (55):
+ -91 -
DmitVиз города Бендеры написал
Полный текст

Это сейчас Россия в Крыму дороги построит, а потом еще и репарации Украине будет платить? Чем они думают?

[Ответить]
+ 95 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Фантазёр! 

[Ответить]
+ 47 -
ssysиз города Daugavpils написал


[Ответить]
+ 10 -
diffиз города Набережные_Челны написал

влажные мрии кастрюлек.

меньше смотри свой зомбоящик и интернет ресурсы уа. то что не получилось у гитлера, частично решилось госпожой меркель.

вы как прежде жалкое и тупое быдло для стран старой европы, быдло которое им не жаль. дешевая раб сила. не стройте иллюзий.

вы не смогли стать беспошлинным торговым мостом европы с россией и от этого обречены на анальные муки. хитрожопость укроолигархов дала сбой.

терпите кастрюльки.

[Ответить]
+ -8 -
DmitVиз города Бендеры написал

Тело, ретранслирующее зомбоящик, советует кому-то выключить зомбоящик? Улыбнуло.

[Ответить]
+ 35 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

И сколько миллиардов долларов уйдёт на дорогу, если не считать сколько своруют?

[Ответить]
+ -5 -
diffиз города Набережные_Челны написал

домой езжай, в баку. там тебя ждут

[Ответить]
+ -2 -
Plogitиз города Киев написал

фу как грубо

[Ответить]
+ -20 -
123123321 написал
Полный текст

Да похуй сколько. у нас их больше, чем вна крайне. зато народ жить лучше будет. своруют, но дорогу-то построят.

[Ответить]
+ 63 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

Жить народ от воровства и дороги, лучше не будет. Если судить по вашей логике, пусть воруют пол бюджета но лишь бы построили, то я не удивлён почему мы детей лечим всем миром...за то что то там построили

[Ответить]
+ 19 -
diffиз города Набережные_Челны написал

воровство и коррупция чиновников алиева тебя не напрягает никак? 

о россии все думаешь? 

отдохнуть бы тебе надо...(с)

...из последнего, свежего- слышал про "икорный" скандал в пасе? 

погугли- ахуеешь.

если в гугле забанили, или азер поиск фильтрует, то вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Икорная_дипломатия 

[Ответить]
+ 42 -
Plogitиз города Киев написал

Правильно, давай другого в его грязь мокнем, чтобы он нашей не видел! 

[Ответить]
+ 29 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

А чо у вас Плогитыч ,чай ужо на автобаны усе повыезжали ? Я ж не в курсе :у меня домашний медведь телехвизер уронил .Насколько я помню у вас тоже весёленько !ЭГЕГЕЙ ,ХЛОПЦИ !

[Ответить]
+ 27 -
Plogitиз города Киев написал

Отнюдь. Я даже писал недавно, как на дачу ездил по окружной Борисполя - и такой напряженной езды у меня вообще никогда не было. Зазевался - и нет колеса

И еще вот, в сторону Букринского плацдарма, как ехать из Киева, дорогу регулярно делают к 9-му мая.

А на это 9-е мая как-то половина сделала, половина - нет. И, как говорил Булстрим, четко можно понять, где начинается другая административная граница.

Но я не понимаю, как это все касается моего предыдущего комментария

[Ответить]
+ 14 -
Plogitиз города Киев написал

ПыСы: И нечего не медведя пенять, Пеня. Твой телевизор тебе бы все равно ничего не показал из того, что я написал.

В общем, как и мой

[Ответить]
+ 27 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Плогитыч ,ты офигенно прав ! Более того ,я охрененно рад шо не смотрел два дня тв ,и что нам не показывали евровидение ,ибо вот Цеевроппа жжёт !!!


Уже и клип смастерили !

[Ответить]
+ 46 -
mutant112из города Narva написал

если, не в курсе  во всем обвинили россию  

[Ответить]
+ 21 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Да ты чё ,так ведь жопа то их местная :местный журнались какой-то ,или активист .

[Ответить]
+ 30 -
Broveyиз города Жопамира написал

жо........ой,это,рука кремля............или с большой буквы "кремль" писать надо?

[Ответить]
+ 27 -
mutant112из города Narva написал

аваков жопе пятерик обещал за сепаратор 

[Ответить]
+ 36 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
diffиз города Набережные_Челны написал

Ну так. 

Если я ему пишу, и показываю Азербайджан с его проблемами, а он мне на это отвечает, что это норма и так надо, но Россия в то же время является просто ненавистной по любому поводу, центром воровства и коррупции.

Нельзя же быть таким негодяем. Тут вижу и осуждаю, а тут норма. Что называется- "В глазу бревно..."

[Ответить]
+ 0 -
Plogitиз города Киев написал

Ну, не совсем так. Скорее наоборот.

Сперва он сказал, что коррупция - плохо, а затем ты ему в ответ про проблемы Азербайджана.

Ну, а дальше ты уже просто додумал.

И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что коррупция - не только проблема России. И хера с два эту коррупцию так просто вытуришь.

[Ответить]
+ 27 -
123123321 написал

интересно, будут ли недовольные, что по их участкам пройдёт шоссе, например?

[Ответить]
+ 40 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Как и при постройке прочих дорог - кто-то будет рад избавиться за компенсацию от участка, который до этого мог продать только за копейки, кто-то посчитает компенсацию слишком маленькой. От места много зависит.

[Ответить]
+ 36 -
лЁлегиз города масквабаТ написал

а когда посторят дороги в самой россии?

[Ответить]
+ 37 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Есть такая присказка: "Как только окончательно разбогатеем..."  

[Ответить]
+ 19 -
diffиз города Набережные_Челны написал

москве ли жаловаться на дороги?! даже во дворах по весне латают дыры. не моментально конечно, но к лету думаю управятся.

я несколько лет наблюдаю за развитием- я просто вахуе какими темпами оно идет. новые развязки, новые эстакады, новые жд кольца электричек, новые станции метро...москву в транспортном сообщении просто не узнать.   

[Ответить]
+ 15 -
Plogitиз города Киев написал

А разве не везде так?

Осенью делают вид, что готовятся к зиме (к земле, в отдельных случаях).

Зимой - отмывают бабло, закапывая асфальт в снег.

Весной - латают то что вылезло, чтобы не получить люлей.

Пы.Сы. По правде сказать, я в последнее время не сидел, чтобы у нас зимой асфальт клали. Но, судя по тому, что весной он сходит вместе со снегом в определенных местах, то что-то я таки не доглядел. 

[Ответить]
+ 8 -
Plogitиз города Киев написал

Я к тому, что весной не только во-дворах, но и провинциях латают дороги.

А в некоторых участках, где чиновники ездят - прямо целые участки дорог перекладывают.

[Ответить]
+ 45 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Я не перестаю "удивляться" волшебному свойству дороги меняться в зависимости от территории. Едешь-едешь - нормальная дорога, вдруг - хоп, жопа. А что такое? Климатические условия за последние сто метров не изменились, транспортная нагрузка прежняя, рельеф тот же самый. А это мы просто въехали в другой регион. А следующую его административную границу снова можно будет легко определить по изменению дорожного полотна - в лучшую или в худшую сторону.

[Ответить]
+ 15 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Ну как я понял ,это зависит от активности граждан .У нас уже образовалась некая группа активистов ,которые сами мониторят эту ситуацию .Пишут письма ,выкладывают на сцайты ,пердолят журналюг...Многие из чиновников ими недовольны ,но там всё взаимно .Опять же к Поклонской ходють .Правда чтоб к ней пойти ,надо собрать кучу фото и переписку с "ответ-и-привет службами" ,ибо сударыня приветствуют "документальную базу", а разговоры ,типо-ну вот там написано ,ну вот тот сказал и т.п у неё не в фаворе.Зато если зацепил Наташу ,то будь спок сделает .Главное со всего брать справку (спасибо пану Вотрубе:научил в своё время !).

Так что движемся ,потихоньку

[Ответить]
+ -1 -
Plogitиз города Киев написал

Повтор.

[Ответить]
+ 11 -
diffиз города Набережные_Челны написал

То что асфальт в некоторых местах сходит вместе со снегом- обескураживает.

Иногда вводит просто в ступор, когда начинают ремонтировать хорошую дорогу. Она старая, но без заплаток и ям, ровная. Х.з. пилят.

Если бы я клал асфальт, то возможно и я пользовался всякими хитростями что бы заработать побольше да почаще. ...а может и не воспользовался...хорошо, что я не кладу асфальт))))

[Ответить]
+ 10 -
Plogitиз города Киев написал

У нас чаще всего пилят неплохую дорогу, если она правительственная. Но не хорошую, а именно "неплохую". То есть с небольшими выбоинами, которые, в общем, никому не мешают.

И, конечно, когда есть куча других мест, где ремонт гораздо нужнее.

И мне, действительно, не понять. Ведь чиновникам на их джипах реально пофиг на эти выбоинки.

То ли дорожники "прогибаются", то ли хрен его знает.

[Ответить]
+ 10 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

У вас государство унитарного типа, поэтому, в принципе, за все дороги должно отвечать одно ведомство. Стало быть, в этом ведомстве и решают, в какую сторону прогнуться, а где "пока потерпят, как обычно". В России же есть деление на трассы федерального значения, региональные и местные. Плюс дороги муниципальные. Это разные конторы и бюджеты. Отсюда и та разница в качестве дорог в зависимости от региона, о которой я писал выше.

[Ответить]
+ 10 -
Plogitиз города Киев написал

Иными словами, у нас из кормушки пьют в одно рыло, а у вас - много рылец присосались к множеству кормушек. От того, насколько рыльце раздуто, и зависит качество конкретной дороги. 

На самом деле, у нас тоже не одно ведомство, судя по всему. Потому как проезжая по дороге, определенные населенные пункты явно выделяются на фоне остального пути. Хотя может и одно, просто конкретно этот нас.пункт впал в немилость. 

[Ответить]
+ 18 -
лЁлегиз города масквабаТ написал

чтобы понять почему москва жалуется, в ней нужно пожить хоть 5 лет.

тогда сразу начинаешь замечать деградацию. в провинции то состояние дорог колеблится между "стабильно хуево" и "пиздец".

а вот в москве, последние два года, наблюдается эффект совка. на водителей похуй во всем. 

[Ответить]
+ 10 -
Plogitиз города Киев написал

Улыбнуло определение состояния дорог.

[Ответить]
+ 46 -
Cowexиз города Tokmok написал

Закладывать камень при строительстве трассы не прет!

Надо канаву или яму рыть, причем много ямок и колдаебинок!

[Ответить]
+ 36 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Образно! 

[Ответить]
+ 10 -
Plogitиз города Киев написал

 Сильно! 

[Ответить]
+ 10 -
Plogitиз города Киев написал

Думаю, что надо сразу одну резервную яму рыть, показывать ее подрядчику - строителю дороги, и говорить, мол, если что не так, то его в эту яму и поселят

[Ответить]
+ 44 -
trololo22из города Лучшийгородназемле написал

теперь всё, заживем!

[Ответить]
+ 37 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Не переживай, ещё и к вам дорогу проведём! 

[Ответить]
+ 19 -
trololo22из города Лучшийгородназемле написал

смотри, Булыч, пообещал - придется выполнять 

[Ответить]
+ 15 -
diffиз города Набережные_Челны написал

вам еще пару лет страдать.

потом вся бендеровская шушера на время сгинет, кастрюльки притихнут, и вы вздохнете свободнее.

[Ответить]
+ 19 -
trololo22из города Лучшийгородназемле написал

схренали, у нас страдания в крови, это будет вечно((

[Ответить]
+ 57 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал
[Ответить]
+ 46 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал
[Ответить]
+ 52 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

А вот так:

.

Блин, из мордокниги видео не вставляется, тогда ЛИНКУЮ

[Ответить]
+ 46 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

не простые,казачки, или репетировали перед этим.

[Ответить]
+ 46 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Конечно, репетировали. У кавера, вишь, какая голосовая аранжировка необычная.

[Ответить]