На протяжении тысячелетий в Китае постигали мудрость взаимодействия человека с миром. И строительство кажущихся странными европейцам «дырявых» небоскрёбов – свидетельство того, что и сегодня в Поднебесной не торопятся отказываться от традиций древней китайской цивилизации. 

Небоскрёбы Гонконга имеют одно радикальное отличие от высотных зданий в других странах – в них есть самые настоящие дыры. Если включить рациональный подход, то можно подумать, что сделано это, чтобы снизить парусность, и дом лучше справлялся с ветровыми нагрузками. И только знатоки феншуя и китайской философии знают, что чего это было сделано на самом деле. 

Местные жители уверены, что их город процветает благодаря драконам, которые спускаются с гор к воде (а ведь Гонконг расположен между горами и морем), чтобы утолить жажду. Если же береговая линия будет застроена небоскрёбами, то путь драконам будет закрыт, а это чревато неудачами. Поэтому застройщики, возводя очередную высотку, делают в ней огромных размером дыру размером с десяток непостроенных квартир. Ну неудобно драконам облетать высотки. Вот это забота! 


Далее | Просмотров: 7067 | Комментарии(59) | 2017-06-13 13:08:35 | Добавил рыба
Комментарии (58):
+ 50 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

ФЕНШУЙ, мать его.  По идее и крыши должны быть дырявые, вдруг яйцо захочет отложить. 

[Ответить]
+ 50 -
рыбаиз города Рыбинск написал

интересно, как они с говном драконьим то борятся?

[Ответить]
+ 44 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

А дома то из чего строят?! 

[Ответить]
+ 56 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Кстати, вопрос ( почему дырявые) из области; Что,Где,Когда? Мне один вопрос в своё время понравился; Какая болезнь не передаётся ни какими путями, даж на уровне генетики?  (знатоки не отгадали) 

[Ответить]
+ 44 -
рыбаиз города Рыбинск написал

рак же вроде бы

[Ответить]
+ 38 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

иииии.... приз уходит команде телезрителей.  Крутите барабан... По чеснаку говоря, сам бы ни когда не подумал что это может считаться болезнью, но Ворошилову было видней походу.

[Ответить]
+ 34 -
рыбаиз города Рыбинск написал

че й то уходит? рак оно же сакркома, болезнь не передающаяся 

[Ответить]
+ 34 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

да не брат, ушел-ушел. Просто ответ был другой, а про рак не помню, вроде мусолили?

[Ответить]
+ 34 -
рыбаиз города Рыбинск написал

ну ты интригант))

ответ будет или еще подождем варианты?

[Ответить]
+ 34 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Ты здесь "рулевой обоза" тебе и решать, хоть сейчас "маляву" закину 

[Ответить]
+ 40 -
рыбаиз города Рыбинск написал

ну давай тогда пару вариантов подождем, мож кто отгадает

[Ответить]
+ 28 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

[Ответить]
+ 44 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Старение?

[Ответить]
+ 44 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Пока мимо булыч, и отгадать практически невозможно (если не поднять инфу о игре)

[Ответить]
+ 44 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Знаешь, а Ворошилов частенько бывал неправ. А про старение я так - гипотетически-иронически, это ведь не заболевание.

[Ответить]
+ 38 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

ну почему, в обсуждении мелькала эта тема, кстати не помню ответ знатоков, даже если напрячь "булавки" 

[Ответить]
+ 46 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Кстати на счёт старины Ворошилова, были ли какие то оспаривания ответов, (т.е. переигрывались вопросы) ?  "замочи" не помню 

[Ответить]
+ 25 -
Андреичиз города В-Тумане написал


[Ответить]
+ 47 -
Кайя а написала

На пример болезнь Шамберга . Эта болезнь никак не передаётся.

[Ответить]
+ 42 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

МЭМответ принят, но.... В исключительных случаях болезнь Шамберга может передаваться от ближайших родственников по наследству. Специалисты полагают, что существует определенный генетический фактор, предшествующий прогрессивному пигментному дерматозу. 

[Ответить]
+ 37 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

Псориаз?

[Ответить]
+ 36 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Попытка, плюс, ответ минус 

[Ответить]
+ 52 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Экзема не передаётся. А что, там ( в "ЧГК") говорилось, что загаданная болезнь единственная такая (не передающаяся)? Сдаётся мне, что в вопросе имеется некорректность.

[Ответить]
+ 46 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

почти дословно; какая болезнь не передаётся ни каким путём при общении людей, включая родственные связи, т.е. генетически. Псориаз- Это имунно-алергическое заболевание, оно абсолютно не заразно. Передаваться может в генах, только по наследству, от матери к детям или к внукам. 

[Ответить]
+ 41 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Чую, там какой-то хитрый вариант, который генетически не передаётся, но ВОЗНИКАЕТ при определённом взаимодействии генов. Я даже подумал о гемофилии, но нет. Короче, Склифосовский, "пара вариантов" уже было, давай, колись.

[Ответить]
+ 33 -
Немециз города GT написал

Есть вариант ответа, как "воспаление хитрости" (hitritis), но тоже не уверен... 

[Ответить]
+ 27 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал
ТА ДААААМ,ТАДАДАДАААААМ, Ц.
[Ответить]
+ 10 -
iteshnikиз города Изюм написал

Не передается никаким путём болезнь которой никогда не болел.

[Ответить]
+ 10 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Прав на 50 проц, но заразить то тебя можно

[Ответить]
+ 10 -
iteshnikиз города Изюм написал

ну я имел ввиду  которой никто никогда не болел

[Ответить]
+ 10 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Слегка масло масленое, не болел,поэтому не заражу Пациент скорее жив чем мёртв

[Ответить]
+ 9 -
DuMaSiKиз города санкт-петербург написал

ну хз.. драконы какие то... совсем они там еб...ись уже что ли...

[Ответить]
+ 33 -
Кайя а написала

Может они очень суеверные, а богатые люди могут позволить себе такую роскошь.

[Ответить]
+ 23 -
Ворчун написал

Так может потому и богатые, что мудрые. А нам их мудрость не понять.

[Ответить]
+ 24 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

склероз,не ? или угадал. 

[Ответить]
+ 23 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Считается, что рассеянный склероз может передаваться по наследству (от родителей к детям) . Родственники больных рассеянным склерозом (первой, второй и третьей степеней родства) имеют повышенный риск заболеть им. У родных сестер и братьев больного этот риск составляет от 2 до 5%. Это заболевание плохо изучено. Но передается не во всех случаях. Правильнее сказать-есть наследственная предрасположенность, значит, шансы 50/50 

[Ответить]
+ 39 -
Кайя а написала

Цирроз печени 

[Ответить]
+ 21 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Отвечая на вопрос о том, может ли цирроз печени передаваться от человека человеку по наследству, следует особо отметить, что сам цирроз не может передаваться от больного здоровому. Однако вследствие того, что болезнь является производной от других недугов, некоторые из них могут быть наследственными. То есть, человек, у которого в семье было несколько случаев заболевания циррозом, может со всем основанием подозревать, что у него имеется предрасположенность к развитию недуга. 

[Ответить]
+ 16 -
Кайя а написала

Я имела ввиду цирроз который алкаши себе напили

[Ответить]
+ 21 -
Кайя а написала

Любая болезнь , передается каким - либо путём (даже такое как уже приведёное  в комментах, старость и смерть). Либо развивается в результате какого-нибудь  воздействия (бухалово, курение, облучение, переохлаждение и т.д.)

Я думаю, что скорее всего, эта загадка/ вопрос - ловушка

[Ответить]
+ 9 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Всё как есть передал, ответ ниже. 

[Ответить]
+ 9 -
eugaleиз города Один_из_многих написал

думаю что там генплан города расписан на несколько лет вперед... и "настоящие дыры" не что иное как проёмы для дорог метрополитена или чего там у них будет: https://www.youtube.com/watch?v=AGu6ExW83rY 

[Ответить]
+ 16 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

врожденный эпидермолиз - не передается половым путем,не передвется воздушно капельным,проявляется у потомства только при наличии у двух родителей определенного сочетания генов. болезнь неизлечима,по сравнению с ней спид равносилен легкому насморку.

[Ответить]
+ 31 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Во-во, тоже хотел про него написать, но никак не мог вспомнить название.

[Ответить]
+ 10 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Булыч, ответ ниже, и ещё одна загадка 

[Ответить]
+ 15 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Ну хорош "пытками" тут заниматься 

[Ответить]
+ 15 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

тогда встал,вышел к доске дал правильный ответ.))

[Ответить]
+ 21 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

[Ответить]
+ 12 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

не помню уже источника где читал,но гениальность тож имеет генетические корни (предрасположенность).и помнится мне что это даже было доказано. 

[Ответить]
+ 21 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Брат, чисто с игры Что,Где,Когда? инфармуха, так сказать; "основано на реальных событиях"

[Ответить]
+ 15 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

мне "что? где ? когда ?" нравилась где то года до 85го,а потом стала какая то дрочь с коммерцией,вместо эрудиции. 

[Ответить]
+ 15 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Ну тем не менее фуфломецин то не гнали, ответы и вопросы всегда в тему. Как иначе верить игрокам? да и спалились бы махом, знатоки то не только в студии сидят.

[Ответить]
+ 21 -
Кайя а написала

Можно конечно и поспорить. Но не буду!

[Ответить]
+ 15 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Да там особо то не забалуешь, такие "монстры" сидят. Я б тож не стал с ними спорить.

[Ответить]
+ 15 -
warrior77из города Хольненгпухырьёхан написал

кстати не претендую на истину в последней инстанции,но как сказал однажды один китаец(может врал),что фэн-шуй это искусство украшения могил. 

[Ответить]
+ 9 -
Dr.Pиз города Spb написал

Врожденный эпидермолиз или болезнь "бабочки" - заболевание согласно исследование относится к генетическим заболеванием, но необходимо разграничить заболевание взрослого и ребенка, данная патология у детей в связи со сложностью лечения и диагностики может характеризоваться как болезнь которая появилась сама собой приводящая к летальному исходу.

[Ответить]
+ 0 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Ну вот, сразу видно что доктор Р, а то собрались одни дилетанты.

[Ответить]