Друзья,хочу (запоздало чуток) поздравить вас всех с праздником Седьмого ноября!!! Я знаю многие родились в СССР, поэтому без лишних соплей. Дай бог всем разума и здоровья!!! И вам в подарок сегодня поёт мой земляк.  Прошу прощения у всех несогласных. (кстати,можно не открывать пост,там пусто)

Далее | Просмотров: 687 | Комментарии(9) | 2017-11-07 19:31:53 | Добавил Tyler Дёрден
Комментарии (9):
+ 31 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал
Скажу так: умер Летов и так получилось что примерно в это время вся Русская панк-рок сцена прекратила своё существование. Не бросайте в меня камни ;)
[Ответить]
+ 11 -
Регион07из города Нальчик написал
И тебя поздравляю с праздником, несмотря на то, что некоторые укурки пытаются очернить все, что связанно с нашей Родиной, я родился в СССР и буду помнить только хорошее. Как в притче о пчеле и мухе... Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит: — Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно. И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала. Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит: — Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов! Один на самом цветущем лугу найдёт коровью лепешку и сядет в нее, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар. Мы находим только то, что ищем.
[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

— Это одна из самых трагических песен, которые я сочинил. Песня про то, как поднимается с колен родина, которой, собственно говоря, и НЕТ, которая не то что поднимается с колен, а увязает в невиданной жопе все глубже, и туже, и безысходнее. И при этом петь о том, как родина подымается, — это очень мощно. Эти альбомы — «Солнцеворот», «Невыносимая легкость бытия», — они сочинены после событий 1993 года, октября, когда, собственно говоря, реально восторжествовал не то что восторжествовал — а, я считаю, было на весь мир показано, что такое есть вот наш, русский экзистенциализм. Когда горстка отстреливалась, по ним там били из танков, а все думали, что победим. Альбомы, собственно говоря, про это: когда человек полностью ПРОИГРАЛ — и он поет, как он победил, и ПОБЕЖДАЕТ. Народ, как мне кажется, так до сих пор и НЕ ПОНИМАЕТ ничего. Эти альбомы и записаны, соответственно, с таким звуком, который ни на что не похож. Он и не должен быть ни на что похож!

В 2014 публиковал

http://warnet.ws/news/72696

[Ответить]
+ -13 -
wap99rusиз города Кунцево-Далёкий написал
Полный текст

Сегодня уместней, "Вечная весна", "Пылающей тропой", "Как листовка", "Боевой стимул", "Никто не хотел умирать"  и "Русское поле экспериментов"... Игорян конечно был пророком в этом Отечестве, многие его вещи с годами догоняют и пазлы складываются, да так складываются. Сегодня даже не знаю почему взял гитарку и исполнил про мотылька, который догорал на свечке.... 

[Ответить]
+ 8 -
dwesti написал
Спасибо. Все же, как бы не плевались от любви рожденных в СССР в стране, что-то в нем осталось,самое лучшее.
[Ответить]
+ 0 -
Ворчун написал
«Не сожалеющие о развале СССР не имеют сердца, а желающие его восстановления не имеют ума». . . Вот что примечательно. СМИ полностью игнорировали ТАКУЮ круглую дату. Упоминали вскользь. О чём это говорит? О том что наша ВЛАСТЬ БОИТСЯ. Мне даже не представлялось, что верхушка ТАК боится нашего народа, его гнева. В предверии очередных выборов Путина, власть убоялась что народу напомнят, что наши предки самостоятельно решили сменить власть. Прогнившую. Коррумпрированную.
[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

Мальцев в тебе заговорил?

[Ответить]
+ 0 -
SlavaNikaиз города Новониколаевск написал

Мальцев в тебе заговорил?

http://warnet.ws/news/75027

Сталин И.В.

Лондонский съезд Российской

Социал-Демократической Рабочей Партии

(Записки делегата)32

Лондонский съезд окончился. Вопреки ожиданиям либеральных писак, разных там Вергежских33 и Кусковых34, – съезд дал нам не раскол, а дальнейшее сплочение партии, дальнейшее объединение передовых рабочих всей России в одну нераздельную партию. Это был настоящий всероссийский объединительный съезд: ибо на нем впервые были представлены наиболее широко и полно наши польские, бундовские и латышские товарищи, на нем впервые они приняли активное участие в работах партийного съезда и, стало быть, впервые связали наиболее непосредственно судьбу своих организаций с судьбой всей партии. В этом смысле Лондонский съезд значительно подвинул вперед дело сплочения и укрепления Российской Социал-Демократической Рабочей Партии.

Таков первый и важный результат Лондонского съезда.

Но этим не исчерпывается значение Лондонского съезда. Дело в том, что, вопреки желанию тех же либеральных писак, съезд окончился победой [c.46]“большевизма”, победой революционной социал-демократии над оппортунистическим крылом нашей партии, над “меньшевизмом”. Всем известны, конечно, наши разногласия по вопросу о роли различных классов и партий в нашей революции и о нашем к ним отношении. Известно также и то, что официальный центр партии, меньшевистский по своему составу, в целом ряде выступлений становился в противоречие с партией в целом. Вспомните хотя бы: историю с лозунгом Центрального Комитета об ответственном кадетском министерстве, отвергнутым партией во время первой Думы; историю с лозунгом того же ЦК о “возобновлении сессии Думы” после разгона первой Думы, тоже отвергнутым партией; историю с известным призывом ЦК к всеобщей забастовке по поводу разгона первой Думы, тоже отвергнутым партией... Необходимо было положить конец этому ненормальному положению. А для этого в свою очередь необходимо было подвести итог фактическим победам партии над оппортунистическим ЦК, победам, наполняющим историю внутреннего развития нашей партии за весь истекший год, И вот, Лондонский съезд подвел итог всем этим победам революционной социал-демократии, и, закрепив за ней победу, он принял тактику этой социал-демократии.

Стало быть, отныне партия будет проводить строго классовую политику социалистического пролетариата. Красное знамя пролетариата не будет больше склоняться перед краснобаями либерализма. Не идущие пролетариату интеллигентские шатания получили смертельный удар.

Таков второй, не менее важный результат Лондонского съезда нашей партии.[c.47]

Фактическое объединение передовых рабочих всей России в единую всероссийскую партию под знаменем революционной социал-демократии – таков смысл Лондонского съезда, таков его общий характер.

[Ответить]
+ 0 -
Ворчун написал
Стыдно наверно дрочить на усатого мужика?
[Ответить]