Вид снизу (20 фото)

Астрофотографии с конкурса Insight Investment Astronomy Photographer of the Year 2020

В Королевских музеях Гринвича в Лондоне прошла ежегодная выставка астрофотографии Insight Investment Astronomy Photographer of the Year.

Как и всегда, жюри оценивали снимки в категориях «Галактики», «Виды неба», «Наше Солнце», «Наша Луна», «Полярные сияния», «Планеты, кометы и астероиды», «Люди и космос», «Звезды и туманности», а также выдавали специальные призы молодым фотографам и наиболее инновационным снимкам. С полным списком победителей, призеров и участников конкурса вы можете ознакомиться на сайте, ну а мы по традиции делимся с вами снимками, которые понравились нам больше всего.

«Вихрь Лямбды Центавра» (шорт-лист категории «Звезды и туманности»)

Andrew Campbell

«Вневременное» (шорт-лист категории «Небесные виды»)

Olga Suchanova

«Туманность Летучая мышь» (шорт-лист категории «Звезды и туманности»)

Josep Drudis

«Тюрьма технологий» (победитель в категории «Люди и космос»)

Rafael Schmall

«Облака вокруг Луны» (шорт-лист категории «Молодые фотографы»)

Casper Kentish

«Пещера диких лошадей» (шорт-лист категории «Небесные виды»)

Bryony Richards

«Тень Альнилама и околоземный астероид» (высокая оценка жюри в категории «Планеты, кометы и астероиды»)

Robert Stephens

«Путешественник в пустыне» (шорт-лист категории «Люди и космос»)

Wenhan Hong

«Движение комет в созвездиях Персея и Кассиопеи» (шорт-лист категории «Планеты, кометы и астероиды»)

Gerald Rhemann

«Сердце Краба» (шорт-лист категории «Специальный приз Энни Мондер за инновационную фотографию»)

Pascal Fock Hang

«Темная река» (победитель в категории «Специальный приз Энни Мондер за инновационную фотографию»)

Julie Hill

«Атака на Большое Магелланово облако» (высокая оценка жюри в категории «Галактики»)

Juan-Carlos Munoz Mateos

«Большая Луна, маленький оборотень» (шорт-лист категории «Наша луна»)

Kirsty Paton

«Джеты и оболочные звезды Центавра А» (шорт-лист категории «Галактики»)

Connor Matherne

«Полутеневое лунное затмение и свежий иней» (шорт-лист категории «Наша луна»)

Hailong Qiu

«Галактика Андромеда на расстоянии вытянутой руки» (победитель в категории «Галактики» и всего конкурса)

Nicolas Lefaudeux

«Исландия» (высокая оценка жюри в категории «Полярные сияния»)

Kristina Makeeva

«Волны» (победитель в категории «Специальный приз сэра Патрика Мура для молодых фотографов»)

Bence Toth

«Полярное сияние в Гейсире» (шорт-лист категории «Полярные сияния»)

Phil Halper

«Солнечное затмение и четки Бейли» (шорт-лист категории «Наше солнце»)

Letian Wang

Источник

Отправить
Добавить

Нет комментариев