"Шериф" выиграл у мадридского "Реала" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Шериф» профессиональный футбольный клуб из города Тирасполь. Сегодня они сотворили историю. Впервые попавшая в группу Лиги чемпионов  команда Шерифа обыграла "Реал Мадрид" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Почему меня привлекло это событие, так как все СМИ сейчас твердят: "молдавский клуб Шериф".

На секундочку, Тирасполь - город на левом берегу Днестра, столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики; расположенный в пределах официальных границ Молдавии. ПМР - независимая Республика, а у Молдовы есть свои клубы.

Первый гол тираспольского "Шерифа" на 25-ой минуте матча забил нападающий Джасур Яхшибоев. Голевую передачу отдал автор обеих таких передач в матче "Шерифа" с "Шахтером" Криштиану.

Уже во втором тайме, на 65-ой минуте матча с пенальти Карим Бензема сравнял счет.

В самом конце матча, на 90-ойй минуте тираспольскую команду вывел вперед полузащитник Себастьен Тилль.

По итогам двух игр "Шериф" занимает первое место в своей группе, набрав шесть очков.

Следующий матч Шериф сыграет 19 октября в Италии против миланского Интера.